Широкоформатные плоттеры-каттеры Roland DG серии TrueVIS получили высшие награды в трёх категориях от Buyers Lab 2020 Pick Awards
Войти 50Форум

Широкоформатные плоттеры-каттеры Roland DG серии TrueVIS получили высшие награды в трёх категориях от Buyers Lab 2020 Pick Awards


Высшие награды для Roland TrueVIS в трёх категориях от Buyers Lab 2020 Pick Awards

Широкоформатные плоттеры-каттеры Roland DG серии TrueVIS получили высшие награды в трёх категориях от Buyers Lab 2020 Pick Awards.

Япония, Хамамацу, 10 октября 2020 г.

Компания Roland DG Corporation, ведущий производитель широкоформатных струйных плоттеров и плоттеров-каттеров, объявил, что три модели его широкоформатных струйных плоттеров-каттеров серии TrueVIS были награждены высшими наградами в трёх категориях 2020 Pick Awards от Keypoint Intelligence's Buyers Laboratory. Это уже второй год подряд, как Roland DG получает высшие награды. Предыдущая серия TrueVIS VG удостоилась двух наград Pick Awards 2019 года.

Первое место в категории «Выдающееся раскрытие гаммы, экосольвентный/латексный 54"/64" принтер» заняли 8-цветные плоттеры-каттеры Roland с оранжевыми чернилами (конфигурация CMYKLcLmLkOr) серии VG2: VG2-540 шириной 1372 мм и VG2-640 шириной 1625 мм

В категории «Выдающийся усовершенствованный экосольвентный/латексный CMYK 54"/64" принтер» награду получил 8-цветный плоттер-каттер Roland VG2-640 с белыми чернилами (конфигурация CMYKLcLmLkWh).

В свою очередь в категории «Выдающийся усовершенствованный экосольвентный/латексный CMYK 54"/64" принтер начального уровня» только что выпущенный 4-цветный плоттер-каттер SG2-540 (конфигурация CMYK) взял золото.

Buyers Lab, основанная в 1961 году, является ведущим в мире независимым поставщиком услуг по тестированию и анализу продукции для индустрии визуализации документов, и вот уже более 50 лет проводит испытания и оценку офисного оборудования для отраслевого бизнеса. Отчёты об испытаниях, публикуемые лабораторией Buyers Lab, высоко ценятся как объективный источник, и используются многими компаниями и общественными организациями при выборе аппаратных и программных решений. Последние отчёты об испытаниях широкоформатных экосольвентных и латексных струйных принтеров охватывали продукцию широкого круга международных производителей и включали всестороннюю, тщательную оценку различных аспектов и параметров, включая качество печати, производительность и удобство использования.

Директор Buyers Lab EMEA/Asia Research & Lab Services Дэвид Свитнэм (David Sweetnam) подытожил, что принтеры-каттеры Roland DG серии TrueVIS способны воспроизводить потрясающе яркую графику с фотографическим качеством даже в режиме работы на высокой скорости. «Они обладают множеством технических преимуществ, помогающих создавать действительно привлекающую графику, и способны печатать плавные и сбалансированные градации по широкой цветовой гамме с точной и надёжной цветопередачей», - сказал он.

«Модели, оснащённые оранжевыми чернилами, также превышали границы цветового пространства Adobe RGB в оранжевой области спектра, что принесло ему высшую оценку среди протестированных продуктов», - добавил Свитнэм. «Возможности согласования цветов PANTONE обеспечивают превосходную цветопередачу даже у четырёхцветных моделей, а это означает, что согласование цвета палитры фирменных корпоративных цветов, которые традиционно считается трудными, теперь может быть выполнено быстро и легко. Ещё один момент, который следует обязательно отметить, заключается в том, что этот высокий уровень цветопередачи достигнут не только в режимах высококачественной печати, но и в режимах высокопроизводительной быстрой печати. Серия предназначена для облегчения работы оператора, и эти плоттеры Roland отличаются исключительно высоким качеством и практичностью, что, несомненно, соответствует строгим требованиям профессиональных пользователей в сфере производства вывесок и графики».

Президент подразделения цифровой печати Roland DG Кохэй Танабэ сказал: «Для меня большая честь получить высшие оценки в трёх категориях от авторитетной и проверенной временем Buyers Lab. Мы разработали серию TrueVIS с целью создания плоттера, имеющего особую "силу восхищать", чтобы результаты его работы оставляли неизгладимые впечатления на людей. С момента её запуска в марте этого года, новая линейка уже успела заслужить признание от организаций, а также и на мероприятиях индустрии цифровой печати. Эти последние результаты являются ещё одним доказательством того, что серия TrueVIS - это настоящий победитель, когда дело доходит до качественного воспроизведения - и подвиг, которым мы действительно гордимся. Мы стремимся разрабатывать продукты, которые позволяют клиентам раскрыть своё воображение с помощью открывающихся творческих возможностей, а также помогают вносить улучшения в индустрию цифровой печати».

Серия Roland DG TrueVIS, состоящая из пяти моделей, в том числе hi-end серии VG2 и серии SG2 начального уровня, с новыми чернилами TR2 и предустановкой «True Rich Color» изменила представление о производительности продуктов для категории широкоформатной струйной печати. С момента своего первого выпуска в марте 2019 года серия TrueVIS заслужила высокую оценку как частных клиентов, так и отраслевых организаций, в том числе серия получила заслуженную награду за инновации на выставке ISA International Sign Expo® 2019 в Лас-Вегасе и «Лучшее решение для печати и резки» в состязании от EDP (Европейская ассоциация цифровой прессы). Совсем недавно серия VG2 была удостоена награды SGIA «Продукт года» в категориях «Roll-to-Roll/Solvent/Latex (до 80")» и «Цифровые чернила - Eco-Solvent/Solvent/Latex».

Узнайте больше о плоттерах новой серии TrueVIS VG2 и SG2:

Плоттер-каттер Roland VG2-540

Плоттер-каттер Roland VG2-640

VG2-540

VG2-640

Плоттер-каттер Roland SG2-540

Плоттер-каттер Roland SG2-640

SG2-540

SG2-640

10.10.2020

Возврат к списку